Vorstand des Stadtverbandes

 

pascalVorsitzender:
Pascal Rambaud, * 1973
Dipl.-Theologe, 2 Kinder
Hobbys: Baseball, Reiten, Vorsitzender des TV St. Ingbert,
Bergstr. 23,
Fon: 999 4093; 0177 597 4845

Mail: p.rambaud@cdu-igb.de.

1. Beigeordneter und damit ehrenamtlicher Bürgermeister der Stadt St. Ingbert

 

 


Stellvertreterin: Carina Münzebrock

Mail: c.muenzebrock@cdu-igb.de

Stellvertreter:
Gisbert Groh, *1948,
Oberstudiendirektor a.D., ehem. Schulleiter am BBZ St. Ingbert,
Hobby: Kommunal- und Bildungspolitik, Volleyball, Gebirgswandern,
Im Alten Tal 10,
Fon: 52267,
Mail: g.groh@cdu-igb.de
 webmh2
Stellvertreter:
Markus Hauck, *1960,
Finanzbeamter,
Kantstraße 4,
Fon: 517 70,
Mail: m.hauck@cdu-igb.de,4. Beigeordneter der Stadt st. Ingbert
Schatzmeister:
Sandra Derschang,

  • Mail: s.derschang@cdu-igb.de
  • Vorsitzende der Frauenunion (Statdverband)

Schriftführer:
Andreas ZimmerMail: a.zimmer@cdu-igb.de
Internetreferent: Sven Oberinger, Mail: s.oberinger@cdu-igb.de

Organisationsleiter:
Fabian Lassotta – f.lassotta@cdu-igb.de
 webchrista
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Christa Strobel,
Studiendirektorin i.R.; ehem. Schulleitungsteam, AMG St. Ingbert,
wohnhaft Hassel, Goethestraße 14,
Fon: 590 8933,
Mail: c.strobel@cdu-igb.de
Beisitzer:Elias Friedrich, Sabine Glück, Thomas Magenreuter,  Manfred Herges, Georg Jung, Irene Kaiser,  Frank Lenhart, Jürgen Marx, Florian Müller, Nadine Müller,  Alois Ohsiek, Stefan Paulus, Ursula Schmitt, Frank Luxenburger, Adrian Baumann, Vivienne Suppe, Kai Fries,
Ständige Gäste:
Stephan Toscani (Minister für Finanzen und Europa, Frank Luxenburger (Beisitzer und Vorsitzender OV St. Ingbert-Mitte), Dr. Ulli Meyer (Staatssekretär für Finanzen, Ortsvorsteher von St. Ingbert-Mitte); Jeremy Wendel (Vorsitzender OV Rohrbach); Dr. Michael Rinck (Vorsitzender OV Hassel),  Lydia Schaar (Ortsvorsteherin von Oberwürzbach); Marion Schembri (Ortsvorsitzende von Oberwürzbach), Nadine Müller (Ortsvorsitzende CDU Rentrisch), Dieter Schörkl (Ortsvorsteher von Rentrisch)

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.