Ausschüsse/Gremien

Ausschüsse:

Finanzen, Wirtschaft und Biosphäre: Sprecher: Markus Hauck; weitere Mitglieder: Manfred Herges, Frank Luxenburger, Marion Schembri, Thomas Magenreuter; Vertretung: Dr. Frank Breinig
 *
Haupt- und Personal: Sprecher: Frank Luxenburger; weitere Mitglieder: Christa Strobel,Dr. Frank Breinig, Marion Schembri, Bärbel Klenner, Markus Hauck; Vertreter:  Dr. Markus Monzel
 *
Baumanagement: Sprecher: Thomas Magenreuter; weitere Mitglieder: Jeremy Wendel, Dr. Markus Monzel, Manfred Lahm, Kia Fries, Dr. Frank Breinig; Vertreter: Christa Strobel, Sandra Derschang
 *
Stadtentwicklung und Umwelt: Sprecher: Dr. Markus Monzel; weitere Mitglieder: Sven Oberinger, Jeremy Wendel, Thomas Magenreuter,  Carina Münzebrock, Nadine Müller; Vertreter:  Bärbel Klenner
 *
Bildung, Kultur, Soziales: Sprecherin Kultur und Bildung: Christa Strobel; Sprecherin Soziales: Ursula Schmitt; weitere Mitglieder: Sandra Derschang, Bärbel Klenner, Nadine Müller; Vertreter: Frank Luxenburger
 *
Rechnungsprüfung: Kai Fries, Dr. Frank Breinig, Markus Hauck; Vertreterin: Ursula Schmitt
 *
Gremien:
*
Kuratorium Albert-Weisgerber-Stiftung:(Vertreter) Christa Strobel (Dr. Frank Breinig), Ursula Schmitt (Vertreter NN); vom Kreis: Kai Fries und Egon Fischer
 *
JUZ-Beirat Dr. Markus Monzel (Ursula Schmitt)
 *
Ausstellungskommission: Konrad Weisgerber, Marion Schembri, Sabine Scherf; Vertretung: Anne Heisel
 *
VHS-Beirat: Andreas Zimmer (Sandra Derschang), Gaby Schwarz (Ursula Schmitt), Tatjana Toussaint-Jager (Dr. Markus Monzel), Bärbel Klenner (Nadine Müller), Dr. Frank Breinig (Alois Ohsiek); Jürgen Bost (Gerhard Martini)
*
GBQ: Nadine Müller (Manfred Lahm), Dr.Markus Monzel (Ursula Schmitt); Christa Strobel
*
Stadtmarketing: Sandra Derschang (Christa Strobel), Frank Luxenburger
 *
Aufsichtsrat Stadtwerke: Manfred Herges (Aufsichtsratsvorsitzender); weiter: Frank Luxenburger, Markus Hauck
*
Aufsichtsrat Bäder-Besitzgesellschaft: Frank Luxenburger (Aufsichtsratsvorsitzender), Christa Strobel, Pascal Rambaud, Sven Oberinger, Dr. Frank Breinig
*
Bäder-Betriebsgesellschaft:  Bärbel Klenner, Nadine Müller, Markus Hauck
 *
Aufsichtsrat ESI: Marion Schembri
 *
Aufsichtsrat Gewerbe-Entwicklungsgesellschaft: Thomas Magenreuter (Aufsichtsratsvorsitzender), Jeremy Wendel, Frank Luxenburger
 *
Verbandsversammlung Biosphäre: Dr. Markus Monzel
 *
Unterausschuss Baumwollspinnerei: Frank Lenhard, Jeremy Wendel, Dr. Frank Breinig (Marion Schembri)
 *
Verkehrskommission: Jeremy Wendel, Dr. Markus Monzel, NN

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.